Основные виды полотенцесушителей

Эту конструкцию подключают к системе отопления или водоснабжения. Выбирая этот обогревательный прибор, необходимо узнать из какого материала он изготовлен, подходит ли он к дизайну вашей ванны. Если в отопительной системе возникают скачки давления, способно ли это устройство вынести перепады давления. Установку конструкции выполняют до завершения работ по отделке помещения.

  • Есть несколько видов этого устройства. Водяной полотенцесушитель входит в оборудование ванной. Это похожая на змеевик труба, по которой движется подогретая вода, она подключена к системе отопления, в летний период не функционирует.
  • Второй вид этого устройства – электрический полотенцесушитель. Он не зависит от других систем. Эту конструкцию можно установить в любом месте вашего жилья. Для его работы необходимо электричество. При регулярном использовании этого устройства тратится много электроэнергии.
  • Еще один вид: комбинированная конструкция. В ней соединены водяные и электрические устройства, работает в одном режиме. У этих конструкций высокая стоимость.

Выбирая водяное устройство, уточните давление в системе водопровода. При выборе обратите внимание на габариты устройства.

Импортные конструкции имеют большой выбор расцветок. Желательно выбирать устройства из нержавеющей стали, так как у нас вода плохого качества. Эти конструкции очень популярны, но их могут подделать. При выборе посмотрите как сварены швы, потребуйте сертификат на это устройство. У них продолжительный срок использования. Конструкции, из металлов черного цвета, может засоряться примесями, оседать на внутренней поверхности и разъедаться ржавчиной.

Достоинство электрической модели: красивый дизайн, не бывает протечек, простая установка, можно поставить в определенном месте и самим контролировать температуру, возможность отключить и подключить в любое время. Имеется недостаток: любое электрическое устройство сложно подключить в ванной в связи с высокой степенью влажности. Устанавливать конструкции должен профессионал.

Зарубежные конструкции имеют прекрасный дизайн, но у них очень высокая цена. Наши изготовители выпускают стоимостью пониже. Неплохо бы приобрести модель и тут же заказать ее установку. Чтобы во время конфликтной ситуации, предъявить претензии одной организации. Хорошо изучив все достоинства и недостатки конструкции, вы сможете сделать правильный выбор по своему вкусу и возможностям.

Выбрать и приобрести полотенцесушитель можно в нашем каталоге.

На что обратить внимание при выборе полотенцесушителя?